Утверждена государственная программа Ростовской области «Региональная политика» 16 октября 2018

Сегодня, 16 октября, на заседании областного правительства была утверждена государственная программа «Региональная политика».

Среди целей программы – создание условий для совершенствования организации деятельности органов местного самоуправления, оптимизации их взаимодействия с населением, формирования качественного профессионального состава муниципальной службы. Также программа направлена на развитие межэтнического и межкультурного диалога и взаимоуважения, формирование культуры межэтнического общения.

Среди ожидаемых результатов реализации программы – совершенствование управления кадровым составом гражданской службы, повышение уровня информированности населения о деятельности органов государственной власти Ростовской области, повышение роли институтов и инициатив гражданского общества в реализации Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года, содействие добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Документ состоит из нескольких подпрограмм: содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Ростовской области,  развитие муниципального управления и муниципальной службы, развитие государственной гражданской службы и другие.

Напомним, что доля граждан, положительно оценивающих состояние межэтнических отношений в Ростовской области, по итогам исследования ВЦИОМ составила в 2017 году более 80 процентов.

Программа рассчитана до 2030 года.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Карзаев Дмитрий Владимирович, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-51-35