Утверждены меры по исполнению бюджета Ростовской области на 2017 год 27 января 2017

Постановлением правительства Ростовской области утверждены меры по реализации областного закона об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Главным администраторам доходов областного бюджета и главным администраторам источников финансирования дефицита областного бюджета нормативным актом предписано принять меры по обеспечению поступления в полном объеме налогов, сборов и других обязательных платежей и поставлена задача сократить задолженность по их уплате.

Документом определены сроки возврата в федеральный бюджет остатков, не использованных по состоянию на 1 января 2017 г. межбюджетных трансфертов, а также сроки заключения с местными администрациями муниципальных образований соглашений о предоставлении субсидий. Информация и документы по каждому соглашению должны быть направлены в минфин области для включения в реестр соглашений, ведение которого осуществляется финансовым ведомством.

Также в проекте постановления прописываются размеры авансовых платежей, которые вправе предусматривать получатели средств областного бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг.

Главам местных администраций муниципальных образований рекомендовано принять аналогичные меры по обеспечению исполнения местных бюджетов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35