В 2017 году земельные участки получили 3,3 тысячи многодетных семей Дона 12 января 2018

В 2017 году 3326 многодетных семей получили земельные участки. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

Таким образом, с начала реализации программы участки получили 15805 многодетных семей Дона.

Напомним, в соответствии с областным законом 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.

- В 2016 году земельные участки получили 2955 многодетных семей Дона. В 2017 году планировалось предоставить не менее трех тысяч участков, - отметил Николай Безуглов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-11-77