В 33 районах Ростовской области начался отопительный сезон 12 октября 2017

Подача тепла на объекты социальной инфраструктуры началась в 33 районах области.

- По состоянию на 12 октября, в регионе запущены 1357 котельных, теплоснабжением обеспечены 1984 объектов социальной сферы, из них 660 зданий лечебных учреждений, 666 детских садов, 597 школ и 61 детских дома, - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

Напомним, на подготовку коммунальной инфраструктуры Ростовской области к нынешнему отопительному сезону было направлено более 6 млрд рублей. Часть из них – в рамках инвестиционных программ в сфере теплоснабжения. В ходе подготовки к зиме было переложено более 37 км тепловых и более 160 км водопроводных сетей.

В составе организаций коммунального комплекса сформированы  аварийно-восстановительные бригады. При министерстве ЖКХ и в каждом муниципалитете работают диспетчерские службы и «горячие линии».

Жители Ростовской области могут сообщить обо всех неисправностях при запусках систем отопления по телефону круглосуточной диспетчерской министерства ЖКХ Ростовской области: (863) 240-13-79.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-11-77