В Новочеркасске будет создан резервный центр областной службы «112» 12 апреля 2017

Фото из архива пресс-службы губернатора

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области 43,4 млн рублей на создание резервного центра приёма и обработки вызовов по номеру «112».

Такое решение глава региона принял для прохождения государственных испытаний в 2017 году и ввода Системы-112 в промышленную эксплуатацию. В соответствии с требованиями Минкомсвязи России и МЧС России должна быть обеспечена возможность резервирования функций основного центра обработки вызовов.

Резервный центр в Новочеркасске будет оснащён специальным серверным и коммуникационным оборудованием. Также в нём будет создано 10 рабочих мест  для операторов Системы-112.

Планируется, что все работы по установке необходимого оборудования в резервном центре обработки вызовов будут завершены не позднее 15 мая 2017 года.

@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35