В Ростове-на-Дону на улице Жмайлова будет построен детский сад 8 ноября 2018

Проектируемый детский сад представляет собой трёхэтажное здание и структурно состоит из шести групповых ячеек, отдельного музыкального и физкультурного зала, изостудии, кабинета логопеда, кабинета психолога, помещения пищеблока и медицинского блока.

Здание оборудовано двумя пассажирскими лифтами. Каждая детская группа имеет два рассредоточенных выхода, а каждая игровая площадка на территории детского сада имеет теневой навес для защиты от солнца и осадков.

Объект уже получил положительное заключение по итогам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Об этом рассказал  руководитель государственного автономного учреждения Ростовской области  «Государственная экспертиза проектов» Алексей Бондарев.

-Проектом предусматривается охрана и видеонаблюдение территории детского сада. Имеется пост охраны при входе в здание с круглосуточным дежурством и видеонаблюдением, с тревожной, пожарной и охранной сигнализацией, - подчеркнул   Алексей Бондарев.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,
тел. (863) 240-53-81