В Ростове прошел фестиваль национальных культур «Этно-стиль» 13 марта 2018

Областной фестиваль национального творчества

В третий раз в донской столице прошел фестиваль национальных культур «Этно-стиль». Организатором мероприятия выступает областное правительство.

Основная задача фестиваля – представить многообразие культур различных этносов, проживающих на Дону. Напомним, что, согласно последней переписи населения, в Ростовской области живут более 150 национальностей.

На сцене Областного дома народного творчества выступили 20 коллективов из 15 донских муниципальных образований, представившие различные концертные номера.

Начальник управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Максим Даниленко подчеркнул, что подобные мероприятия всегда привлекают внимание зрителей.

– Лучшее подтверждение этому факту – заполненный зал, – сказал Максим Даниленко. – Мероприятие направлено на сохранение и развитие национальной культуры народов, проживающих на Дону. Не менее важно для областных властей, что фестиваль не только укрепляет взаимопонимание между различными этносами, но и позволяет им активно развивать творческие контакты.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Карзаев Дмитрий Владимирович, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-51-35