В Ростовской области началась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне 4 октября 2017

С заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям началась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями Ростовской области. Учебные мероприятия, включенные в план тренировки, будут проходить на Дону, как и во всей стране,  с 4 по 6 октября 2017 года. Учения по проверке готовности к действиям в условиях прорыва плотины Цимлянского гидроузла проводятся по поручению губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

-Цель масштабных занятий - улучшение знаний и практических навыков руководителей всех уровней в вопросах реагирования на угрозы военного и мирного времени, в том числе на крупномасштабные чрезвычайные ситуации в природно-техногенной сфере, - рассказал заместитель главы донского региона Вадим Артемов. - По решению губернатора в рамках тренировки пройдут командно-штабные учения по проверке готовности органов управления и сил областной подсистемы РСЧС к действиям в условиях ЧС, обусловленной прорывом плотины Цимлянского гидроузла.

Учения будут проходить в два этапа, основной упор будет сделан на проведение практических мероприятий на акватории реки Дон в административных границах Ростова-на-Дону, а также учебных точках в районе стадиона «Ростов-Арена».

Председатели КЧС и ПБ городов и районов Ростовской области, начальники управлений (отделов, секторов) по делам ГО и ЧС, руководители пожарно-спасательных гарнизонов, единых дежурно-диспетчерских служб, аварийно (пожарно) - спасательных формирований, главы администраций сельских поселений и другие должностные лица с мест в студиях отчитались о готовности ко Всероссийской штабной тренировке.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,
тел. (863) 240-53-81