В Сальске и Пролетарске губернатор потребовал в кратчайшие сроки завершить проблемные соцобъекты 25 марта 2017

В ходе рабочей поездки 24 марта в Пролетарский и Сальский районы губернатор Василий Голубев проинспектировал завершение работ на  долгостроях: детском саду в Сальске и спортивном комплексе с бассейном в Пролетарске.

Строительство детского садика на 240 мест с бассейном было приостановлено в Сальске в 2015 году. Причина - недобросовестный подрядчик, затянувший все сроки. В прошлом году после смены подрядчика работы возобновились.

На данный момент готовность объекта составляет 92%, завершены все наружные и большинство внутренних работ, благоустроена дворовая территория, установлены детские игровые площадки, закуплена мебель.  Выполняется оформление изменений в проект, связанных с заменой импортного оборудования для бассейна на отечественное.

Василий Голубев потребовал, чтобы глава Сальского района взял проблемный объект под личный контроль:

- Нужно тщательно подойти  к завершению работ, чтобы качество было на достойном уровне. Если садик не достроить в ближайшее время, в Сальске появится очередь на места для дошкольников. Этого допустить нельзя!

Возведение спортивного центра с бассейном в Пролетарске началось на средства областного бюджета в 2012 году. Срок сдачи спортцентра передвигался несколько раз, после судебных процедур была проведена смена подрядчика. На сегодня в здании идут внутренние работы, в том числе на чаше бассейна.

Губернатор потребовал  в кратчайшие сроки завершить объект и ввести в эксплуатацию спортцентр в Пролетарске  ко Дню защиты детей – 1 июня.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Посещение и осмотр СПК «Русь», с. Новый Егорлык, Сальский район, 24 марта 2017

СПК «Русь», с. Новый Егорлык, Сальский район, 24 марта 2017