В мае 2015 года должно быть завершено строительство спортивного комплекса в станице Вёшенской 16 января 2015

Строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и бассейном должно быть завершено в станице Вешенской Шолоховского района в мае 2015 года, поручил губернатор Василий Голубев. В ходе рабочей поездки в район 15 января глава региона посетил объект и проверил его готовность к работе.

Центр состоит из двух спортивных залов и бассейна. Строительная готовность объекта сегодня – 85%. На 90% завершён монтаж оборудования бассейна. Полностью готова блочная газовая котельная, которая будет обеспечивать центр теплом.

Объект проблемный, и губернатор уже не впервые инспектирует ход его строительства. Так, Василий Голубев был здесь в мае 2014 года. Тогда подрядчик обещал завершить стройку до конца года, однако обещание не сдержал. Из 35 млн рублей, выделенных областью и районом в 2014 году, использовано менее половины. Кроме того, не выполнены работы по оснащению центра оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Объект без этого оборудования мы принимать не будем. И ни один социально значимый объект – спортивный или культурный – не будет принят без оснащения в рамках требований «Доступной среды», - предупредил губернатор.

Василий Голубев поручил минстрою, минспорту и администрации района предпринять все необходимые меры, чтобы спортивный центр принял первых посетителей уже в мае.

@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35

Знакомство с ходом строительства спортивного центра с универсальным игровым залом в станице Вешенской, 15 января 2015
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области