В субботу в Ростове-на-Дону пройдет детский спортивный праздник 12 октября 2017

14 октября 2017 в ростовском Дворце спорта (пер. Халтуринский, 103) пройдет традиционный детский  праздник «Дети - в спорт!» на котором будут представлены более 60 видов спорта.

Формат мероприятия предполагает фестиваль, в ходе которого дети и их родители смогут ознакомиться с видами спорта, пообщаться с тренерами  и спортсменами, изучить снаряды и в итоге выбрать вид спорта, который близок ребенку и в котором он сможет реализовать себя.

На одной площадке будут проводиться показательные выступления спортивных федераций по видам спорта и мастер-классы от чемпионов и призеров Олимпийских игр.

- За три года существования «Дети в спорт!» посетили более 35 тысяч детей и их родителей, больше половины из них записались в спортивные секции, - рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. -  Праздник посещают знаменитые спортсмены России, Дона, в рамках проекта издается справочник видов спорта.

Мероприятие будет проходить с 12 до 16 часов, ожидается от трех тысяч гостей.  Торжественное открытие с участием трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина начнется в 12.30.

Вход свободный.

Для СМИ. Для аккредитации необходимо отправить контактные данные журналистов по адресу troshkina_OM@donland.ru до 13 октября до 12 часов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Мария Рогудеева, сотрудник управления,
тел. 8 909 407 36 57, 240 57 70