Василий Голубев: «Айс-Арена» имеет все шансы стать центром хоккея в Ростове» 5 сентября 2015

Сегодня, 5 сентября, временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк побывали на новом спортивном объекте донской столицы – ледовом комплексе «Айс-Арена».

Объект стоимостью около 450 млн рублей был построен за счет средств частных инвесторов и открыл свои двери в этом году. В эксплуатацию введена только первая очередь комплекса – ледовый каток и административное здание со вспомогательными помещениями для спортсменов, раздевалками и гимнастическими залами. В ближайших планах – достроить вторую очередь с ледовым катком и трибунами на тысячу мест.

«Айс-Арена» имеет все шансы стать центром хоккея в Ростове, - отметил Василий Голубев. - Зимние виды спорта набирают популярность у жителей юга страны: хоккеем в Ростовской области уже занимаются свыше 2,5 тысячи человек, и их число будет расти благодаря дальнейшему развитию инфраструктуры спорта и проведению массовых соревнований среди детей и молодёжи».

На территории комплекса «Айс-Арена» располагается СДЮСШОР № 6, в которой работают группы подготовки детей по хоккею и фигурному катанию. Также в комплексе тренируется несколько любительских мужских команд по хоккею и профессиональная хоккейная команда «Ростов».

Василий Голубев и Владислав Третьяк обсудили с хоккейной командой «Ростов» планы на предстоящий сезон.

«Молодая хоккейная команда «Ростов» радует болельщиков успехами. В прошедшем сезоне она стала чемпионом Российской хоккейной лиги. Убеждён, что соревнования в предстоящем сезоне откроют для нас новых звёзд отечественного донского хоккея», - подчеркнул врио главы региона.

Ледовые арены на сегодня построены в Новочеркасске, Шахтах, Аксае и Ростове. Вместе с этими объектами начали работать спортшкола и ряд секций по хоккею.

Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35

Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, 5 сентября 2015