Василий Голубев: «Батайский рынок продолжит работать» 10 октября 2017

Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал сегодня, 10 октября, на центральном рынке Батайска и встретился с работающими там предпринимателями.

Поводом для приезда главы региона стали многочисленные обращения батайчан с просьбой отменить решение о приватизации рынка. По их мнению, это неизбежно приведет к изменению условий аренды торговых мест и закрытию рынка.

Губернатор, побывав на рынке и пообщавшись с продавцами и покупателями, батайчан поддержал.

«Здесь большое количество торговых мест. Та часть товаров, которую я увидел, это, в основном, продукция, выращенная на приусадебных участках. Рынок востребован. Любые решения такого плана должны быть точно соизмеримы с потребностями жителей, их запросами и ожиданиями. В данном случае очевидно, что решение было принято поспешно», - сказал Василий Голубев.

Губернатор поручил департаменту потребительского рынка области совместно с администрацией Батайска в ближайшее время скорректировать  решение.

«Рынок будет работать в интересах людей: покупателей и тех, кто здесь трудится», - успокоил батайчан Василий Голубев.

При этом губернатор указал на необходимость навести порядок на объекте, который регулярно посещают такое большое количество горожан.

«Вопросы санитарного состояния, пожарной безопасности – всем этим предстоит заняться. И люди, которые со мной общались, готовы в этом участвовать», - заявил губернатор.

Для справки. Площадь центрального рынка Батайска составляет около 12 тысяч квадратных метров. Здесь оборудовано 315 торговых мест для реализации продукции местных сельхозпроизводителей и 322 торговых места – для реализации товаров народного потребления и промышленных товаров. Общая численность торгующих на рынке составляет около 700 человек.

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,