Василий Голубев: «В ближайшие два года в жилищное строительство планируется привлечь 3,8 млрд рублей» 22 июня 2017

Об этом губернатор Василий Голубев заявил сегодня, 22 июня, выступая с отчетом о работе правительства области за 2016 год.

Объемы введенного жилья в первом квартале текущего года выросли на 7%. Оживление ситуации в строительной отрасли стало первым результатом регионального плана мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства.

«Подспорьем должна стать ежегодно растущая господдержка. В прошлом году ей воспользовались более 700 семей, что позволило привлечь в строительную отрасль 1,7 млрд рублей. В ближайшие два года эта сумма составит 3,8 млрд рублей», - сказал Василий Голубев.

В 2016 году программа по вводу жилья в Ростовской области выполнена на 104% - построено 2,3 млн кв. метров. Снизилась средняя стоимость 1 кв. м жилья на первичном рынке, составив 46 278 рублей.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Смотри также:

Василий Голубев: «Донское правительство – в двадцатке лучших в стране»

Василий Голубев: «Объем господдержки инвесторов увеличен втрое»

Василий Голубев: «Более 200 млн рублей пойдет на льготное кредитование малых форм хозяйствования»

Василий Голубев: «Рост доходов бюджета Ростовской области вдвое превысил среднероссийские показатели

Ростовская область – в тройке регионов-лидеров по устранению цифрового неравенства

Василий Голубев: «В 2016 году получен рекордный объем отгруженной инновационной продукции»

Больше половины госуслуг на Дону предоставляются в электронном виде

На Дону строятся детские сады и школы

Отчет губернатора В.Ю.Голубева о результатах деятельности Правительства Ростовской области за 2016 год, 22 июня 2017