Василий Голубев: «В муниципалитетах нужно создать органы управления нацпроектами» 13 марта 2019

Василий Голубев обсудил реализацию нацпроектов в Песчанокопском районе

В этом году Песчанокопскому району будет направлено 76,6 млн рублей на поддержку семей с детьми в рамках нацпроекта «Демография». Средства предназначены на выплату регионального материнского капитала, ежемесячные выплаты на детей.

Будет заключено 28 социальных контрактов на общую сумму 1,7 млн рублей.

Профилактическим медицинским осмотром до 2024 года будет охвачено 4 300 детей в возрасте 15-17 лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Более 1145 субъектов малого и среднего предпринимательства Песчанокопского района  смогут получить кредиты - от 3 млн до 1 млрд рублей - на льготных условиях: по ставке 8,5% на срок до 10 лет. В этой сфере занято свыше четырех тысяч человек. По сути, именно они станут выгодоприобретателями по нацпроекту.

Сегодня, 13 марта, губернатор Василий Голубев на встрече с общественностью обсудил реализацию нацпроектов в Песчанокопском районе.

Василий Голубев обратил внимание  участников встречи на необходимость создания органов управления проектами в муниципалитетах.

- Механизм контроля  реализации нацпроектов должен быть создан на каждом уровне власти. С апреля начнёт работу управление проектной деятельности при губернаторе Ростовской области. В областных  министерствах и ведомствах функционируют ведомственные проектные офисы и проектные группы. В муниципалитетах также необходимо создать соответствующие органы управления проектами. Такая «каскадная» система призвана обеспечить «сверху донизу» безусловное исполнение национальных целей развития страны, - сказал губернатор.

Свои предложения и вопросы по выполнению  нацпроектов на встрече озвучили представители бизнеса, социальной сферы, государственного и муниципального управления, депутаты, активисты - общественники района.

Обсуждение нацпроектов с общественностью губернатор планирует проводить в ходе своих рабочих поездок в города и районы области.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Герой Социалистического Труда Переверзева Нина Васильевна, 13 марта 2019
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области