Василий Голубев: «За корейскую сборную на «Ростов-Арене» будем болеть вместе» 3 апреля 2018

Встреча губернатора В.Ю.Голубева с делегацией Республики Корея

На встрече с губернатором Василием Голубевым сегодня, 3 апреля, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея
 в РФ У Юн Гын сообщил, что в Ростов-на-Дону на игры ЧМ-2018 приедет много корейских болельщиков.

Господин посол отметил, что сегодня он и его коллеги уже побывали на одном из основных объектов, построенных в Ростовской области к ЧМ, – в новом аэропорту «Платов». Губернатор пояснил, что, готовясь встречать гостей ЧМ-2018, Ростовская область запланировала сделать немало и сейчас уже вошла в финальную стадию подготовки к мундиалю.

У Юн Гын сообщил, что на отборочный матч с участием корейской сборной 23 июня планирует приехать заметное число корейских болельщиков, в связи с чем господин посол попросил Василия Голубева поддержать делегацию болельщиков на предстоящем матче.

- Мы окажем самый теплый прием гостям из Кореи. Так что за корейскую сборную на новой «Ростов-Арене» будем болеть вместе. Мне известно, что наш президент пригласил главу Республики Корея приехать поболеть за свою сборную. Надеюсь, ваш президент найдет время лично поддержать национальную команду, - сказал губернатор.

В свою очередь, У Юн Гын рассказал о теплом приёме, который был оказан российским спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане.

- Президент Кореи один из первых поддержал делегацию российских спортсменов. На играх в Пхенчхане он провел торжественный прием олимпийцев из России, - напомнил дипломат.

В ходе встречи в донском правительстве также обсуждались другие вопросы двустороннего сотрудничества между Ростовской областью и Республикой Кореей.

Делегация Республики Корея прибыла сегодня в Ростовскую область с трехдневным визитом, в рамках которого запланировано участие делегации в бизнес-форуме, встречи со студентами, корейской диаспорой, деловые переговоры, культурная программа.

@ Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации господин У Юн Гын и Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич, 3 апреля 2018
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области