Василий Голубев доложил Владимиру Путину о мерах помощи пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону 29 августа 2017

Накануне вечером, 28 августа, президент РФ Владимир Путин провел в Анапе совещание о мерах по ликвидации последствий пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области. В совещании принял участие губернатор Василий Голубев.

Василий Голубев проинформировал президента о мерах, принимаемых для ликвидации последствий ЧС. 17 августа на территории Усть-Донецкого района Ростовской области возникла чрезвычайная ситуация. И в дальнейшем она осложнилась сильным пожаром на территории Ростова-на-Дону. В итоге возгорания десять многоквартирных домой, 83 квартиры и 107 жилых строений были уничтожены полностью или частично.

Президент задал вопрос, как идет оказание помощи людям.

Губернатор доложил главе государства о ходе выплат единовременной помощи пострадавшим, переселении людей из пунктов временного проживания, об организации правовой помощи жителям:

- Сразу же была выплачена единовременная помощь из бюджета города Ростова, муниципального образования, по 20 тысяч. На следующий день начались выплаты из областного бюджета по 30 тысяч рублей. Мы выплатили денежные средства семье погибшего: город Ростов – 500 тысяч, Ростовская область – один миллион рублей. Сейчас проводим индивидуальную работу с каждым человеком.

Василий Голубев поблагодарил президента за поддержку, которая оказана правительством России, и сообщил, что выплаты федеральной помощи планируется начать с 29 августа. Эта сумма на первом этапе  - 79 миллионов рублей.

Владимир Путин поручил продолжить оказание всей необходимой помощи пострадавшим от пожаров.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86