Василий Голубев и Дмитрий Рогозин обсудили меры поддержки пострадавших от пожара 22 сентября 2017

На состоявшейся в Москве рабочей встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина шла речь о мерах социальной поддержки пострадавших от масштабного пожара в Ростове-на-Дону 21 августа.

Василий Голубев проинформировал Дмитрия Рогозина о ходе  ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Материальную помощь по потере имущества на данный момент уже получили 692 человека, сообщил Василий Голубев.

Донской губернатор рассказал вице-премьеру, что на региональном уровне сейчас разрабатываются  предложения о нормативном закреплении дополнительных механизмов, направленных на защиту жилищных прав пострадавших. Губернатор также предложил применить единый механизм предоставления межбюджетных трансфертов на оказание мер соцподдержки этой категории граждан.

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,