Василий Голубев и Максим Соколов открыли движение на участке автодороги М-4 «Дон» 19 мая 2017

После трехлетней реконструкции началось движение на участке автомобильной дороги М-4 «Дон» 1091-1119 км. Открыли ход автотранспорту сегодня, 19 мая, губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

По словам главы минтранса, на М-4 «Дон» в Ростовской области  всё меньше остаётся участков, которые не соответствуют параметрам первой технической категории.

Реконструкция на самом протяженном в Ростовской области отрезке федеральной трассы велась в течение трех лет. За это время строители реконструировали почти 28 километров.

- Теперь это современная, безопасная и скоростная магистраль, возможности которой смогут оценить все, кто едет в отпуск на юг и кто раньше стоял в бесконечной пробке из-за высокой интенсивности движения,- подчеркнул Василий Голубев.

Завершение работ совпало с началом отпускного сезона и ежегодным увеличением интенсивности движения транспорта в направлении Краснодарского и Ставропольского краев.

Василий Голубев, Максим Соколов и председатель правления компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах вручили награды и поощрения дорожным строителям Дона.

@ Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86

Министр транспорта РФ Максим Соколов, 19 мая 2017
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области