Василий Голубев и Владимир Якунин обсудили вопросы развития железнодорожного транспорта в области 16 сентября 2011

Сегодня, 16 сентября, в основной день работы международного инвестиционного форума «Сочи-2011», губернатор Василий Голубев встретился с главой «Российских железных дорог» Владимиром Якуниным.

Руководители Ростовской области и «РЖД» обсудили вопросы взаимодействия по развитию железнодорожного транспорта региона.

Василий Голубев и Владимир Якунин договорились о стабилизации ситуации с обеспечением грузовыми вагонами для перевозок угля на Новочеркасскую ГРЭС.

Положительные решения были приняты Владимиром Якуниным по вопросу возобновления железнодорожного сообщения – на участке «Морозовск – Черкасская» и между Тарасовским районом и Луганском. Обсуждался и проект строительства автомобильного путепровода в Пролетарске. Глава «РЖД» дал соответствующие поручения.

Стороны также затронули тему компенсации из областного бюджета убытков от государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров пригородного сообщения.

Пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,