Василий Голубев обратился в минстрой России с рядом инициатив 4 сентября 2018

Губернатор В.Ю.Голубев. Фото из архива

Встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым состоялась сегодня, 4 сентября, в Москве.

В ходе встречи глава донского региона обратился к министру строительства и ЖКХ России с рядом инициатив.

В частности, Василий Голубев предложил удвоить объём ежегодных ассигнований из федерального бюджета для расселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

«Для достижения Ростовской областью в срок до 2024 года целевого показателя расселенного аварийного фонда в объеме 159,3 тыс. кв. метров прошу рассмотреть возможность увеличения объема ежегодно выделяемых средств федерального бюджета с 652,3 млн рублей до 1,16 млрд рублей», - обратился к Владимиру Якушеву донской губернатор.

Напомним,  программа переселения граждан из аварийного фонда до 2030 года реализуется в Ростовской области с 2018 года. За этот период планируется расселить аварийный фонд площадью 165,1 тыс. кв. метров. Общий объем финансирования из консолидированного бюджета Ростовской области составит по программе 7,4 млрд. рублей.

Также Василий Голубев проинформировал Владимира Якушева о мерах по решению проблем «обманутых дольщиков».

В ходе встречи в минстрое РФ донской губернатор затронул тему строительства в Ростовской области новых школ, а также комплексного развития территорий Ростовской агломерации.

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,