Василий Голубев обратился в правительство за поддержкой регионального и местных бюджетов 28 декабря 2016

Принять комплекс мер по обеспечению сбалансированности региональных и местных бюджетов предложил донской губернатор Василий Голубев, выступая сегодня, 28 декабря, на совещании под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Василий Голубев рассказал главе российского правительства о том, что на ближайшие два года придётся пик исполнения долговых обязательств Ростовской области. В связи с этим донской губернатор попросил главу правительства России дополнительно поддержать регион федеральными кредитами.

Кроме того, в 2017-2019 годах, по мнению Василия Голубева, требуется принять комплекс мер для выравнивания бюджетной обеспеченности муниципальных образований. Это создаст условия для устойчивого развития городов и поселений.

Инициативы губернатора Ростовской области нашили поддержку как у Дмитрия Медведева, так и у председателя Счетной палаты России Татьяны Голиковой.

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,