Василий Голубев показал футболистам ФК «Ростов» «Ростов-Арену» 26 апреля 2017

Главный объект предстоящего мундиаля готов на 76%. Работы на строящемся стадионе ведутся с опережением графика, провести первые тестовые матчи на «Ростов-Арене» планируется уже в ноябре текущего года.

Сегодня, 26 апреля, губернатор Василий Голубев побывал с футболистами и тренерским штабом ФК «Ростов» на строящемся стадионе.

Сегодня на «Ростов-Арене» смонтировано и установлено около трети фасадных панелей. Ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения. Идет монтаж лифтов и эскалаторов, установка дверей, монтаж витражей и оконных блоков.

Спортсменов особо интересовала подготовка футбольного поля. К середине мая закончится монтаж дренажной системы, после чего начнется засев травой газона.

Футболисты с восторгом оценили увиденное.

«Это стадион европейского уровня, - поделились они впечатлением. – Такого мы не видели ни в одном российском городе!»

Василий Голубев отметил, что не менее важно и благоустройство вокруг «Ростов-Арены». Завершить  обустройство западной, восточной и северной территорий возле стадиона, включая пешеходный бульвар и пляжную зону левобережья, планируется к ноябрю текущего года.

С западной стороны от стадиона будет построен большой пешеходный бульвар. Вокруг него высадят деревья, установят архитектурные композиции, которые украсят подсветкой.  С восточной стороны проложат основные пешеходные пути, вокруг которых также произведут озеленение. С южной стороны стадиона появятся основные площадки для высадки пассажиров, прибывающих из аэропорта «Платов», оборудуют автомобильные парковки и пешеходные проходы.

- «Очевидно, что «Ростов-Арена» - лидер среди строящихся стадионов к чемпионату мира. Завершить строительство планируется к 1 ноября текущего года. Качество работ должно быть на самом высоком уровне», - сказал Василий Голубев.

@ Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86