Василий Голубев поручил создать систему оценки руководителей органов власти по формированию инвестклимата 28 декабря 2017

Губернатор В.Ю.Голубев проводит заседание

Критерии оценки глав областных министерств и муниципалитетов должны быть разработаны до 20 января. Такое поручение областному минэконмразвития губернатор Василий Голубев дал на совместном заседании советов по инвестициям и по развитию конкуренции сегодня, 28 декабря.

- Реальное содействие инвесторам, создание условий для развития бизнеса и реализации новых проектов должно стать критерием оценки каждого руководителя во всех органах власти и местного самоуправления. Давайте-ка добавим оборотов, посмотрим, что надо скорректировать в нашей работе. Необходимо создать реальный механизм, который будет сопровождать инвестпроекты. И тут не должно быть  мелочей, - сказал губернатор.

Также по поручению губернатора до 1 апреля необходимо проанализировать эффективность работы глав муниципалитетов по сопровождению  включенных в муниципальные перечни инвестпроектов.

Губернатор пояснил, что данные задания направлены на реализацию задач, обозначенных Госсоветом, который накануне провел Президент РФ Владимир Путин, и будут способствовать устранению ограничений инвестиционной деятельности на региональном и муниципальном уровне.

На совете по инвестициям губернатор Василий Голубев вручил дипломы муниципалитетам-победителям по итогам ежегодной оценки эффективности работы муниципальных образований по привлечению инвестиций.

В категории «городские округа» первое место получил Ростов-на-Дону, второе присуждено Волгодонску, на третьем месте – Азов.

Среди муниципальных районов лидерами стали администрации Азовского, Аксайского и Октябрьского сельского районов, заняв, соответственно, первое, второе и третье места.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Совместное расширенное заседание Совета по инвестициям и Совета по развитию конкуренции при Губернаторе Ростовской области, 28 декабря 2017

Заседание провел губернатор Ростовской области Василий Голубев, 28 декабря 2017