Василий Голубев принял участие в церемонии заслушивания послания Президента РФ 1 декабря 2016

В числе других руководителей российских регионов сегодня, 1 декабря, губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заслушивании ежегодного послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Традиционно в Георгиевском зале Кремлевского дворца собрались более тысячи приглашенных. В их числе – члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, губернаторы, председатели законодательных органов субъектов Федерации, члены Государственного совета, Общественной палаты РФ, главы основных конфессий и руководители крупнейших СМИ.

В своём обращении к Федеральному Собранию Владимир Путин назвал ориентиры внутренней и внешней политики, приоритетные направления развития в непростых внешнеэкономических и внешнеполитических условиях, актуальные задачи, стоящие перед страной.

После оглашения послания Василий Голубев прокомментировал средствам массовой информации отдельные положения из выступления главы государства:

«Для себя я выделил то, что Владимир Владимирович сказал о задачах по реализации социальной политики. О здравоохранении – теме, которая беспокоит людей, несмотря на денежные вливания и модернизацию, об образовании. Обе эти темы очень связаны.

Говоря о сельском хозяйстве, президент затронул тему эффективности субсидий в агропромышленный комплекс. Думаю, что наша традиционная поддержка села должна быть больше сориентирована на конкретные проекты. Надо поддерживать не вообще всех, размазывая финансы тонким слоем по тарелке, а всё-таки выделять средства под конкретные проекты или конкретные территории, где реализуются эти проекты. Это, возможно, и эта корректировка будет полезна в ряде отраслей АПК.

О поддержке моногородов. В случае получения финансовых средств из федерального бюджета мы направим их на создание комфортной среды на этих территориях. Я говорю о парках, скверах, о местах, где сегодня отдыхают молодые мамы с детьми.

Нельзя обойти и тему внешней политики. Это вопрос федерального уровня, но для нас он очень актуален, потому что мы живём на границе с Украиной. И взаимоотношения с этим государством волнуют не только власть, но и всех жителей области».

@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35