Василий Голубев принял участие в мероприятиях «Российской энергетической недели» 4 октября 2017

Сегодня, 4 октября, в основной день международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», в Москве состоялось пленарное заседание «Энергия для глобального роста».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в пленарном заседании.

Участников первой «Российской энергетической недели» поприветствовал президент страны Владимир Путин:

«В рамках насыщенной программы форума предстоит провести серьезный, всесторонний анализ современного состояния глобального энергетического рынка, предложить эффективные решения актуальных проблем.  Устойчивый рост современной мировой экономики тесно связан с обеспечением энергетической безопасности. И, конечно, в этом вопросе особая роль принадлежит России – одному из гарантов энергобезопасности всей Евразии».

Цель энергофорума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества.

В форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов госвласти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи. Приглашены представители из более чем 70 стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, а также из Австралии.

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-21

4 октября 2017