Василий Голубев вручил работникам СКЖД областные награды 31 июля 2015

Областные награды – знаки  «Лучший работник транспорта Дона» -  временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев вручил  железнодорожникам сегодня, 31 июля.

Коллектив СКЖД – один из самых многочисленных трудовых коллективов Дона. День железнодорожника в Ростовской области отмечают более 22 тысяч работников СКЖД и их близкие.

Врио губернатора поблагодарил всех работников Северо-Кавказской железной дороги за последовательное решение задач по повышению качества услуг и организации фирменного транспортного обслуживания.

Как отметил Василий Голубев, Северо-Кавказская железная дорога – старейшее и мощнейшее транспортное предприятие в Ростовской области. Ежегодно железнодорожники перевозят по территории области 160 млн тонн грузов и более 30 млн пассажиров, в том числе 15 млн человек – в пригородном сообщении.

«Сейчас в Миллеровском и Чертковском районах реализуется проект по строительству 136-километровой железнодорожной линии  в обход Украины», - сообщил глава региона.  Намечена реализация других значимых проектов.

@ Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86