Ведется прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России» 10 апреля 2018

Ведется прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России». Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Российский детско-юношеский центр и Ассоциация волонтерских центров.

Цель мероприятия – формирование культуры добровольчества и развития основных направлений волонтерства. В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных некоммерческих организаций и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России.

Конкурс проводится в три этапа. Первый, региональный, - с 19 марта по 1 октября 2018 года. Его организаторами выступают региональные организационные комитеты по проведению в Российской Федерации Года добровольца. Второй этап – заочный – проводится с 10 октября по 10 ноября. К участию в нем приглашаются победители региональных
этапов конкурса, в обязательном порядке прошедших регистрацию в ЕИС «Добровольцы России». Оргкомитет в срок до 15 октября 2018 года проводит экспертизу заявок претендентов и формирует лонг-лист участников.

С 15 октября по 10 ноября 2018 года в ЕИС «Добровольцы России» проходит народное голосование, а также оценка проектов региональными экспертами,
 по итогам которых формируется шорт-лист участников конкурса и направляет анкеты финалистов экспертной комиссии, которая оценивает направленные заявки до 25 ноября.

По итогам отбора каждый претендент из числа шорт-листа конкурса получает информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки на участие в финальном этапе – премии «Доброволец России-2018», который пройдет 5 декабря.

Более подробная информация находится на сайте добровольцыроссии.рф.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Карзаев Дмитрий Владимирович, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-51-35