Внешэкономбанк принял решение возобновить финансирование строительства гостиницы «Хаятт» 11 октября 2017

Сегодня, 11 октября, губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на строящемся объекте.

Буквально на днях пришло известие о том, что Внешэкономбанк возобновляет финансирование проекта по завершению первого этапа строительства гостиничного комплекса «Хаятт» в размере 1 млрд рублей. Такое решение было принято на прошедшем заседании наблюдательного совета  Внешэкономбанка.

Предваряя это решение, в сентябре инициаторы проекта заключили контракт с новым подрядчиком и возобновили строительство.

В ближайшее время начнутся работы по устройству фасадов и кровли, доложил Василию Голубеву представитель подрядчика.

Губернатор ознакомился с ходом отделочных работ, которые уже ведутся на объекте.

- Оптимизма ситуация на объекте не вызывает. Инвестор докладывает о своей готовности ввести первую очередь до конца текущего года. Сроки крайне сжатые, - резюмировал Василий Голубев, посетив стройплощадку.

Гостиничный фонд к ЧМ должен соответствовать определенным требованиям.

По условиям FIFA, для так называемых клиентских групп – игроков, организаторов, VIP-гостей чемпионата мира по футболу-2018 – в донском регионе должно быть подготовлено 860 гостиничных номеров.

В Ростовской области  уже подписаны договоры на 979 номеров. В стадии рассмотрения договоры на 68 номеров. После их подписания для гостей чемпионата будет предоставлено 1047 номеров, что превысит минимальные требования FIFA.

@ Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86