Впервые на Дону проходит чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) для мужчин и женщин 14 ноября 2017

Открытие соревнований

Сегодня, 14 ноября, состоялось торжественное открытие чемпионата России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин.

- Среди развиваемых в Ростовской области видов спорта тхэквондо – один из лидирующих видов по своему представительству в составе сборной команды России. В текущем году в ее состав по различным возрастам включено 42 донских спортсмена, - рассказал первый заместитель губернатора донского региона  Игорь Гуськов. - Тхэквондо является базовым видом спорта для Ростовской области. Мы гордимся достижениями наших тхэквондистов на российской и международной аренах.

Напомним, что в 2016 году на первенствах Европы и мира донскими спортсменами завоевано 9 медалей (4 золотых, 3 серебряных,2 бронзовых).

Алексей Денисенко стал серебряным медалистом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В текущем году на первенствах Европы и мира донскими спортсменами завоевано 9 медалей (3 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых).

4 медали (1 золотая, 3 бронзовых) завоевали наши спортсмены на XXIII Сурдлимпийских играх 2017 года в г. Самсуне (Турция).

Около 1,5 тысячи человек занимаются на отделениях тхэквондо в учреждениях спортивной направленности Ростовской области.

На донской земле традиционно проводятся всероссийские соревнования по данному виду спорта. Так, в  марте текущего года на базе КСК «Экспресс» состоялся открытый Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Дона». В нем приняли участие более 800 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации, а также сборных команд Армении, Азербайджана, Украины, Киргизии и Казахстана.

Проведение чемпионата России по тхэквондо (ВТФ)  для мужчин и женщин доверено донскому региону впервые.

Для участия в спортивных состязаниях, которые  пройдут с 14 по 17 ноября в КСК «Экспресс», в Ростове-на-Дону собрались более 600 тхэквондистов из 50 субъектов Российской Федерации. Чемпионат пройдет по олимпийской системе, то есть проигравший в бою спортсмен выбывает после первого поражения.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Трошкина Ольга Михайловна, начальник отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240 57 47