Завершился XX межрегиональный фестиваль авторской песни «Струны души» 23 июля 2018

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на фестивале "Струны души"

В минувшую субботу, 21 июля, состоялась церемония награждения лучших исполнителей авторской песни, принявших участие в юбилейном межрегиональном фестивале авторской песни «Струны души».

Фестиваль проходил в станице Романовской Волгодонского района с 19 по 21 июля. Его участниками стали свыше 500 исполнителей-бардов и около 50 тысяч гостей.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов поприветствовал всех от лица главы донского региона Василия Голубева, пожелал творческих успехов, ярких эмоций и интересных встреч на донской земле.

Победителем фестиваля стала Елена Щёголева из г. Щёлково, Московской области, получившая диплом фестиваля, кубок Гран-при и памятный подарок.

- Такие мероприятия приобретают особую значимость, ведь они  предоставляют возможность для самореализации, обмена опытом и раскрытия новых талантов.  Каждый раз авторы-исполнители удивляют зрителей своими яркими и выдающимися способностями, наполняют сердца зрителей положительными эмоциями и теплыми чувствами, - отметил Игорь Гуськов. - Особую радость вызывает то, что на равных правах с именитыми бардами впервые выступали талантливые ребятишки, для них проходил отдельный конкурс «Юное дарование».

Напомним, ежегодно фестиваль авторской песни «Струны души» проводится в станице Романовская Волгодонского района с 1999 года и является одним из крупнейших событийных туристических мероприятий на юге России.

На юбилейном фестивале работали шесть творческих мастерских, тридцать различных площадок с разнообразными программами, проходили конкурсные просмотры и творческие лаборатории.

На сценических площадках состоялись концерты лауреатов прошлых лет, клубов авторской песни, известных бардов России.

Кроме того, в рамках мероприятия проходили выставка картин и прогулки на маломерных судах по реке Дон.

Завершился фестиваль праздничным салютом.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Трошкина Ольга Михайловна, начальник отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240 57 47