Здание ростовского лицея №20 будет реконструировано 15 мая 2018

Осмотр лицея

Такое поручение губернатор Василий Голубев дал в ходе рабочей поездки по Ростову 14 мая.

Во время инспекционного объезда донской столицы глава региона побывал в одном из крупных образовательных учреждениях Ростова, где обучается 1600 детей. С обращением о проведении ремонта здания к губернатору обратились родители учеников.

Основной корпус лицея – здание 1947 года постройки, с деревянными перекрытиями. Комплексный капитальный ремонт здесь ни разу не проводился, износ  строений составляет более 50%.

- Необходимо изыскать финансовые средства для того, чтобы приступить к реконструкции здания. Городу надо завершить подготовку ПСД до конца года. После этого область найдет средства на поддержку этого проекта, в том числе за счет корректировки бюджета 2019 года, - дал поручение Василий Голубев, побывав в школе.

В прошлом году в лицее было капитально отремонтировано ограждение, проведен текущий ремонт системы отопления. В столовой установлено новое оборудование. Во дворе организована детская спортивная площадка. Ведется ремонт системы противопожарной безопасности.

Губернатор обратил внимание на то, что во время предстоящей реконструкции учебный процесс не должен пострадать, нужно организовать обучение всех 1600 учеников в других школах.

Василий Голубев также поручил администрации города определить, какие еще здания школ в донской столице нуждаются в обновлении.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Губернатор Василий Голубев посетил муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Ростова-на-Дону «Лицей № 20 имени В.П.Поляничко», 14 мая 2018
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области