«Звёздный» матч с командой правительства Ростовской области «Основа» закончился со счётом 8:5 в пользу хозяев поля 15 октября 2018

Команда хозяев поля оказалась сильнее гостей

В субботу, 13 октября, в рамках фестиваля кино и спорта Bridge of Arts на поле стадиона «Олимп-2» прошёл ставший традиционным футбольный матч между артистами кино и командой правительства Ростовской области «Основа».

В составе команды фестиваля играли актеры из США, Индии, Казахстана, Молдавии, Португалии и России, в составе правительства – представители министерства культуры и спорта, других органов власти, известные тренеры и спортсмены.

Игру соперников предварял парад юношеских команд Дона и матчевая встреча детско-юношеских футбольных команд «Ураган-сити» и «Подари мечту».  Участники футбольного матча получили памятные призы от президента фестиваля Bridge of Arts Олега Тактарова, лично поблагодарившего ребят за азартную игру.

– Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил этот год Годом детского спорта на Дону. Прошедший матч – это как раз то, о чем мы говорим и показываем. Дети играли, сражались, это очень здорово, – сказал Олег Тактаров. – Теперь наша задача мотивировать их и дальше, показывать, что яркие успехи достигаются, в том числе, благодаря спорту.

Когда на поле сошлись команды звезд и донского правительства, стало ясно, что хозяева сильнее гостей. Комфортного преимущества в четыре мяча они добились еще в первом тайме. Изюминкой матча стал выход во втором тайме в качестве голкипера российской актрисы Алены Бабенко, сумевшей сохранить ворота своей команды в неприкосновенности. Интересно, что звезды сократили внушительный разрыв в счете благодаря выходу на поле президента фестиваля Bridge of Arts Олега Тактарова, но верх одержали все-таки ростовчане. Они взяли реванш за прошлогодний проигрыш, победив соперника со счетом 8:5. Напомним, прежняя игра закончилась со счетом 7:3 в пользу команды фестиваля.

Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов отметил, что нынешняя встреча – достойное продолжение мероприятий, посвящённых матчам чемпионата мира по футболу, которые прошли в Ростове летом 2018 года.

– Более 113 тысяч человек на Дону занимаются футболом, эта цифра впечатляющая. И мы надеемся, что после этого матча станет еще больше желающих заниматься этим видом спорта, – подчеркнул заместитель министра. – Здоровье нации зависит от того, какой пример подаем мы!

Команда организаторов фестиваля, болевшая за своих игроков, отметила, что поражение лишь закалило дух звезд и команда будет готовиться к очередной встрече так, чтобы обязательно взять реванш в следующем году.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Любовина Галина Павловна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-16-15